华科大附中2018年高中拟录取名单

发布人: 发布时间:2018年07月14日 点击数:

华科大附中2018年高中拟录取名单

序号 姓名 性别 毕业学校 序号 姓名 性别 毕业学校
1 张海文 市十二初级中学 247 李芷茜 华科大附中
2 段炫丞 常青第一学校 248 龚宇昊 华科大附中
3 涂汉宁 武汉外校美加分校 249 周新阳 华科大附中
4 孙玉龙 武汉外校美加分校 250 廖阳茗 华科大附中
5 胡乐章 武汉外校美加分校 251 张乐天 华科大附中
6 杜雨晨 武汉外校美加分校 252 黄祺 华科大附中
7 吴云峰 武汉外校美加分校 253 周婕妤 华科大附中
8 周辰烨 武汉外校美加分校 254 董哲聿 华科大附中
9 王姜 市十一崇仁初级中学 255 谭恩 华科大附中
10 冯晶晶 市十一滨江初级中学 256 刘孝杨 华科大附中
11 唐雨果 武汉市粮道街中学 257 火乐天 华科大附中
12 吕典 武汉市武珞路中学 258 姜胤 华科大附中
13 赵昌桉 武汉市第二十五中学 259 熊文达 华科大附中
14 徐天韵 武珞路实验初级中学 260 刘哲元 华科大附中
15 王睿 武珞路实验初级中学 261 刘嘉昱 华科大附中
16 张茜雅 武珞路实验初级中学 262 彭泽雪 华科大附中
17 陈志豪 武汉市南湖中学 263 涂华学 华科大附中
18 肖亚男 武汉市南湖中学 264 丁益迅 华科大附中
19 谢郁文 武汉大学附属外语学校 265 周骁 华科大附中
20 邓芷芮 湖北省水果湖第一中学 266 邱芷若 华科大附中
21 高思在 湖北省水果湖第二中学 267 焦钰涵 华科大附中
22 徐剑文 湖北省华一寄宿学校 268 胡晨宇 华科大附中
23 余潇潇 湖北省华一寄宿学校 269 黄禹童 华科大附中
24 张宇佳 湖北省华一寄宿学校 270 张欣然 华科大附中
25 张辰曦 湖北省华一寄宿学校 271 马瑞奇 华科大附中
26 张宇祥 湖北省华一寄宿学校 272 刘治非 华科大附中
27 卢柏熹 湖北省华一寄宿学校 273 邓孙卓 华科大附中
28 龙紫尤 湖北省华一寄宿学校 274 郑行之 华科大附中
29 欧阳一帆 武钢实验 275 李文韬 华科大附中
30 陈捷 光谷实验中学 276 何川 华科大附中
31 熊思语 光谷实验中学 277 罗西 华科大附中
32 汤宇帆 光谷实验中学 278 阮山 华科大附中
33 刘咏琪 光谷实验中学 279 熊子恒 华科大附中
34 佘锦辉 光谷实验中学 280 张梓熙 华科大附中
35 吴优 光谷实验中学 281 蒋良骥 华科大附中
36 魏红宇 光谷实验中学 282 王裴翀 华科大附中
37 毕加索 光谷实验中学 283 闵超逸 华科大附中
38 胡云皓 光谷实验中学 284 高浩凌 华科大附中
39 刘宏宇 光谷实验中学 285 郝亦周 华科大附中
40 柳俊潮 光谷实验中学 286 彭启哲 华科大附中
41 宋鹏 光谷实验中学 287 杨宸羽 华科大附中
42 熊逍 光谷实验中学 288 付嘉轩 华科大附中
43 张子麒 光谷实验中学 289 王翊 华科大附中
44 杨吉慧 光谷实验中学 290 吴昕霞 华科大附中
45 尹宇婷 光谷实验中学 291 郭凌霄 华科大附中
46 刘静菲 光谷实验中学 292 窦含章 华科大附中
47 齐芗怡 光谷实验中学 293 彭德杨 华科大附中
48 邱佳奕 光谷实验中学 294 刘醒 华科大附中
49 汤毓 光谷实验中学 295 王钰淇 华科大附中
50 万素 光谷实验中学 296 陈锦玥 华科大附中
51 叶征良 光谷实验中学 297 鲁文茜 华科大附中
52 邓静修 光谷实验中学 298 商涵菲 华科大附中
53 朱燕 光谷实验中学 299 杨卓婷 华科大附中
54 黄子航 光谷实验中学 300 李蕙君 华科大附中
55 邹凯 光谷实验中学 301 汪婧雯 华科大附中
56 袁欣 光谷实验中学 302 杨双 华科大附中
57 张颖 光谷实验中学 303 段昕悦 华科大附中
58 汪煌俊 光谷实验中学 304 刘纯子 华科大附中
59 杨天成 光谷实验中学 305 常乐 华科大附中
60 彭砺曌 光谷实验中学 306 谢超洋 华科大附中
61 胡西爽 光谷实验中学 307 吴奕飞 华科大附中
62 宋佳怡 光谷实验中学 308 徐佳伟 华科大附中
63 汪斯栋 光谷实验中学 309 李惟特 华科大附中
64 唐晨怡 光谷实验中学 310 张可奕 华科大附中
65 邱瑞 光谷实验中学 311 郭涵丁 华科大附中
66 彭家瑞 光谷实验中学 312 单子临 华科大附中
67 朱甫 光谷实验中学 313 罗竣恒 华科大附中
68 张海坤 光谷实验中学 314 何彦杰 华科大附中
69 罗宇轩 光谷实验中学 315 毕智康 华科大附中
70 刘子湛 光谷实验中学 316 方可 华科大附中
71 高峻溪 光谷实验中学 317 吕浩阳 华科大附中
72 陈智宇 光谷实验中学 318 刘洛涯 华科大附中
73 李菲 光谷实验中学 319 金文姗 华科大附中
74 雷欲晓 光谷实验中学 320 肖飞扬 华科大附中
75 姜雪 光谷实验中学 321 郭炜佳 华科大附中
76 董嘉蜜 光谷实验中学 322 严宁藜 华科大附中
77 周可 光谷实验中学 323 舒祺灵 华科大附中
78 易雅丽 光谷实验中学 324 刘洛伊 华科大附中
79 叶沛婷 光谷实验中学 325 汪徽川 华科大附中
80 彭心怡 光谷实验中学 326 刘清辰 华科大附中
81 倪芳 光谷实验中学 327 张靓雨 华科大附中
82 贺泽儒 光谷实验中学 328 方玉文 华科大附中
83 罗伦 光谷实验中学 329 朱照 华科大附中
84 潘豪 光谷实验中学 330 刘莞婷 华科大附中
85 彭大泰 光谷实验中学 331 李雅楠 华科大附中
86 钱鑫 光谷实验中学 332 李拓舟 华科大附中
87 沈俊伸 光谷实验中学 333 万子杰 华科大附中
88 谈启慧 光谷实验中学 334 张耘恺 华科大附中
89 谢希望 光谷实验中学 335 刘志涵 华科大附中
90 卢美怡 光谷实验中学 336 叶子琦 华科大附中
91 王慧仪 光谷实验中学 337 黄子俊 华科大附中
92 姚欣言 光谷实验中学 338 胡兆廷 华科大附中
93 周敏 光谷实验中学 339 欧阳简 华科大附中
94 杨亚文 光谷实验中学 340 萧艾佳 华科大附中
95 郑权 光谷实验中学 341 韩菘羚 华科大附中
96 彭雨薇 光谷实验中学 342 李明柔 华科大附中
97 李彦鑫 光谷实验中学 343 曾墨涵 华科大附中
98 涂乐妍 光谷实验中学 344 徐婉婷 华科大附中
99 张梦洋 光谷实验中学 345 陈凯西 华科大附中
100 陈家勋 光谷实验中学 346 张子羽 华科大附中
101 舒莹 光谷实验中学 347 黄依阳 华科大附中
102 周戈 光谷实验中学 348 袁亦丹 华科大附中
103 潘敖翔 光谷实验中学 349 张阳 华科大附中
104 赵蕊 光谷实验中学 350 沈菲 华科大附中
105 沈默 光谷实验中学 351 熊颖 华科大附中
106 刘洋 光谷实验中学 352 桂梓豪 华科大附中
107 邓钧方 光谷实验中学 353 梁杰凯 华科大附中
108 马哲源 光谷实验中学 354 张振奇 华科大附中
109 朱俊熹 光谷实验中学 355 马宸 华科大附中
110 赵玉磊 光谷实验中学 356 邱宝文 华科大附中
111 杨冠宇 光谷实验中学 357 万子豪 华科大附中
112 吴浩天 光谷实验中学 358 张锡文 华科大附中
113 彭思雨 光谷实验中学 359 李展博 华科大附中
114 祝周祎 光谷实验中学 360 吴柏豪 华科大附中
115 周菁烨 光谷实验中学 361 周驰遥 华科大附中
116 周楚涵 光谷实验中学 362 宋睿哲 华科大附中
117 张杨佳 光谷实验中学 363 刘仁杰 华科大附中
118 吴优 光谷实验中学 364 张彭毅 华科大附中
119 罗雨昕 光谷实验中学 365 苏宇丞 华科大附中
120 李梦莹 光谷实验中学 366 万成锴 华科大附中
121 黎月瑶 光谷实验中学 367 吴悠 华科大附中
122 可紫晶 光谷实验中学 368 张秦超 华科大附中
123 贺玺 光谷实验中学 369 艾玉晗 华科大附中
124 郭朴天 光谷实验中学 370 胡飒刘爽 华科大附中
125 王星宇 光谷实验中学 371 金天杨 华科大附中
126 王恺彬 光谷实验中学 372 赵佳悦 华科大附中
127 宛鹏 光谷实验中学 373 王一果 华科大附中
128 石竟成 光谷实验中学 374 邓秋一 华科大附中
129 李天祺 光谷实验中学 375 万百合 华科大附中
130 李齐晖 光谷实验中学 376 陈映雪 华科大附中
131 胡润凯 光谷实验中学 377 韩颖洁 华科大附中
132 冯天航 光谷实验中学 378 吴怡 华科大附中
133 胡逸菲 光谷实验中学 379 何依洲 华科大附中
134 辛玟 光谷实验中学 380 张阳 九峰中学
135 翁嘉明 光谷实验中学 381 丁桐 九峰中学
136 汪晗 光谷实验中学 382 黄馨怡 九峰中学
137 刘佳婧 光谷实验中学 383 叶婧怡 九峰中学
138 张涵珺 光谷实验中学 384 刘倩 九峰中学
139 赵蓬宇 光谷实验中学 385 陶凯峰 九峰中学
140 袁汶滢 光谷实验中学 386 朱谦 九峰中学
141 彭颖加 光谷实验中学 387 徐玉洁 九峰中学
142 鲁艺可 光谷实验中学 388 王云 九峰中学
143 汪泽林 光谷第二初级中学 389 胡芊 九峰中学
144 汪涵 光谷第二初级中学 390 何锦南 九峰中学
145 程鸿锦 光谷第二初级中学 391 刘星宇 九峰中学
146 王文杰 光谷第二初级中学 392 熊雨婷 九峰中学
147 邓紫丹 光谷第二初级中学 393 李心越 九峰中学
148 张弘茜 光谷第二初级中学 394 李琪 九峰中学
149 熊丹 光谷第二初级中学 395 吴高宇 龙泉中学
150 梁君尧 光谷第二初级中学 396 胡增辉 龙泉中学
151 李香 光谷第二初级中学 397 杨敏 龙泉中学
152 李若妍 光谷第二初级中学 398 陈淑 龙泉中学
153 刘继雄 光谷第二初级中学 399 涂由洁 龙泉中学
154 周俊杰 光谷第二初级中学 400 何振霆 龙泉中学
155 陈康 光谷第二初级中学 401 陈俊 龙泉中学
156 李伶 光谷第二初级中学 402 徐雨洁 龙泉中学
157 吴鼎杰 光谷第二初级中学 403 王瑞 龙泉中学
158 李婉诺 光谷第二初级中学 404 胡漪 龙泉中学
159 黄敏琦 光谷第二初级中学 405 李劲松 左岭一初
160 叶培毅 光谷第二初级中学 406 熊鹏 左岭一初
161 黄达 光谷第二初级中学 407 李恒 左岭一初
162 刘晨德 光谷第二初级中学 408 程丹景 左岭一初
163 雷顺英 光谷第二初级中学 409 刘颜颜 左岭一初
164 常雨欣 光谷第二初级中学 410 张馨月 左岭一初
165 朱念念 光谷第二初级中学 411 张晓 左岭一初
166 张许含 光谷第二初级中学 412 黎阳 左岭一初
167 沈嘉怡 光谷第二初级中学 413 程子威 左岭一初
168 刘欣颖 光谷第二初级中学 414 杨敬宇 左岭一初
169 杜阳铭 光谷第二初级中学 415 严文辉 左岭一初
170 张思恒 光谷第二初级中学 416 李子雄 左岭一初
171 张周 光谷第二初级中学 417 李彤 左岭一初
172 毕宇飞 光谷第二初级中学 418 刘思 左岭一初
173 朱希晨 光谷第二初级中学 419 吴璇 左岭一初
174 董贝妮 光谷第二初级中学 420 高芷依 左岭一初
175 何雨甜 光谷第二初级中学 421 舒本岩 光谷为明实验学校
176 宋靖雯 光谷第二初级中学 422 马程锦 光谷为明实验学校
177 徐文琴 光谷第二初级中学 423 张超怡 光谷为明实验学校
178 叶佳成 光谷第二初级中学 424 周源爱 光谷为明实验学校
179 杨嘉骏 光谷第二初级中学 425 黄思吉 花山中学
180 柳宇轩 光谷第二初级中学 426 何洋 花山中学
181 李珉皓 光谷第二初级中学 427 李子超 花山中学
182 付泽荃 光谷第二初级中学 428 许珩昶 花山中学
183 廖宋滢 光谷第二初级中学 429 陈鑫鑫 花山中学
184 李瑞莹 光谷第二初级中学 430 许丝璇 花山中学
185 尹洁依 光谷第二初级中学 431 王严康 花山中学
186 陶子杰 光谷第二初级中学 432 陈思哲 花山中学
187 汤恒 光谷第二初级中学 433 袁琪勒 花山中学
188 李正浩 光谷第二初级中学 434 熊钊 花山中学
189 张子怡 光谷第二初级中学 435 谈子鸣 花山中学
190 尤馨怡 光谷第二初级中学 436 黄欣怡 花山中学
191 刘嘉怡 光谷第二初级中学 437 吴琳 大屋陈学校
192 刘慧 光谷第二初级中学 438 彭思雨 大屋陈学校
193 李良鷊 光谷第二初级中学 439 刘奕斯 光谷外校
194 莫婧 光谷第二初级中学 440 雷俊峰 关山中学
195 严业森 光谷第二初级中学 441 叶芊泓 关山中学
196 刘文昊 光谷第二初级中学 442 何诗语 关山中学
197 王芊 光谷第二初级中学 443 朱伟才 马房山中学
198 舒心 光谷第二初级中学 444 胡李鹏 洪山中学
199 刘思桐 光谷第二初级中学 445 李铮 洪山中学
200 刘庆 光谷第二初级中学 446 欧阳芊芊 洪山中学
201 柯露 光谷第二初级中学 447 涂禾嘉 卓刀泉中学
202 叶卫洋 光谷第二初级中学 448 赵子睿 卓刀泉中学
203 孙伟堰 光谷第二初级中学 449 张睿焜 卓刀泉中学
204 陈子杰 光谷第二初级中学 450 何佳璇 卓刀泉中学
205 胡佳一 光谷第二初级中学 451 严国豪 卓刀泉中学
206 王晓萌 光谷第二初级中学 452 姚曳 卓刀泉中学
207 郑巧欣 光谷第二初级中学 453 李阳 卓刀泉中学
208 李欣茹 光谷第二初级中学 454 张亚楠 卓刀泉中学
209 马英 豹澥中学 455 吴玄 卓刀泉中学
210 刘依然 豹澥中学 456 葛菲 卓刀泉中学
211 徐思行 豹澥中学 457 吴晨阳 卓刀泉中学
212 龚腾 豹澥中学 458 胡鑫 卓刀泉中学
213 刘新武 豹澥中学 459 唐琰林 卓刀泉中学
214 付宇豪 豹澥中学 460 涂烯瑞 卓刀泉中学
215 尹传刚 豹澥中学 461 邹宇琦 卓刀泉中学
216 周蝶 豹澥中学 462 龙景晖 鲁巷中学
217 马妍 豹澥中学 463 杨雪菲 鲁巷中学
218 金依 豹澥中学 464 刘晓芸 鲁巷中学
219 许康 豹澥中学 465 李欣 鲁巷中学
220 程胡军 豹澥中学 466 张瀚文 鲁巷中学
221 曹哲 豹澥中学 467 曾应祥 鲁巷中学
222 熊康 豹澥中学 468 傅诚昊 鲁巷中学
223 苏希 豹澥中学 469 胡哲语 鲁巷中学
224 柳梦 豹澥中学 470 刘坚 旭光学校
225 马艳 豹澥中学 471 袁工尧 旭光学校
226 郭啸尘 光谷第三初级中学 472 王鑫宇 旭光学校
227 曹运鸿 光谷第三初级中学 473 邵亚珍 卓刀泉中学张家湾分校
228 詹文康 光谷第三初级中学 474 成依林 华中农业大学附属学校
229 田振华 光谷第三初级中学 475 夏致远 中国地质大学附属学校
230 谭一达 光谷第三初级中学 476 胡浩 中国地质大学附属学校
231 李佳映 光谷第三初级中学 477 常致豪 中国地质大学附属学校
232 马紫馨 光谷第三初级中学 478 夏天宇 中国地质大学附属学校
233 舒瑞 光谷第三初级中学 479 郑易佳 中国地质大学附属学校
234 李梦 光谷第三初级中学 480 孙佳怡 中国地质大学附属学校
235 谭雨蒙 光谷第三初级中学 481 李亮 中国地质大学附属学校
236 张乐逸 光谷第三初级中学 482 易宇婷 中国地质大学附属学校
237 阮慧萍 光谷第三初级中学 483 钟玲 中国地质大学附属学校
238 李兴伟 光谷第三初级中学 484 李想 华中师范大学第一附属中学
239 凌俊 光谷第三初级中学 485 吴莜 华中师范大学第一附属中学
240 詹柯 光谷第三初级中学 486 夏雨霏 华中师范大学第一附属中学
241 万美鹏 光谷第三初级中学 487 陈文旷 华中师范大学第一附属中学
242 周熙辰 光谷第三初级中学 488 钱国威 华中师范大学第一附属中学
243 李雨萱 光谷第三初级中学 489 柳兆瑾 华中师范大学第一附属中学
244 王振鑫 华科大附中 490 龙思成 华中师范大学第一附属中学
245 孙荣康 华科大附中 491 潘子晗 华中师范大学第一附属中学
246 欧阳睿 华科大附中 492 张毅轩 洪山实验外国语学校
注:恭喜以上同学拟被我校录取,请各位家长(或学生)凭中考准考证(如准考证遗失请带毕业证)于7月15日上午8:30---10:30到华科附中西门广场(国旗处)领取录取通知书。

 

收藏 打印文章
版权所有 © 华中科技大学附属中学 地址:武汉市东湖高新区喻家湖路3号 邮编:430074